Макрон проведет переговоры с Путиным из-за Украины
Президент Франции Эммануэль Макрон планирует провести в ближайшее время переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Во время переговоров будет обсуждаться вопрос Украины. Как отмечает BAGNET, об этом сообщили в пресс-службе Елисейского дворца.
В Елисейском дворце отметили, что Макрон во время переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским подтвердил приверженность Франции "единству и суверенитету Украины".
При этом президент Франции выразил решимость полностью соблюдать минские договоренности и найти "прочное политическое решение конфликта".
"Президент республики и президент Зеленский также обменялись мнениями с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках видеоконференции. Они совместно отметили, что выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 года, остаются полностью актуальными и требуют от России взаимодействия с Украиной для содействия их реализации. Президент республики скоро обсудит это с президентом Путиным", - отметили в Елисейском дворце.





Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Мир «В Адміністрації США Європу назвали "інкубатором тероризму"»
Мир «Угорщина вислала російського дипломата-розвідника після поразки Орбана на виборах»
Мир «У МЗС Кенії заявили, що на війні в Україні загинули вже 19 кенійців»
Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»