Пентагон не комментирует сообщения об отмене прохода кораблей США в Черное море
В Пентагоне отказались комментировать сообщения об отмене прохода военных кораблей США в Черное море, передает CNN.
В американском Минобороны отметили, что в ведомстве продолжают "очень внимательно следить за ситуацией" в данном регионе.
"Нам известно о сообщениях о кораблях, но по соображениям безопасности мы не обсуждаем такого рода оперативные детали", — цитирует агентство слова представителя Пентагона.
В ведомстве также заявили, что американские военные "регулярно работают в Черном море и во многих других районах по всему региону".
Ранее посольство США в Анкаре уведомило турецкую сторону, что проход двух американских военных кораблей через Босфор в Черное море отменен.
До этого телеканал CNN сообщил, что США могут в ближайшее время направить в Черное море свои боевые корабли из-за роста российской военной активности на границе с Украиной.
Ранее BAGNET сообщал, что отряд кораблей Черноморского флота Российской Федерации вышел в море для проведения артиллерийских стрельб.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»