22:53 / 13.04.2021 Мир

В Кремле подтвердили, что Путин изложил Байдену свое видение войны на Донбассе

В Пресс-служба Кремля сообщили, что президент РФ Владимира Путина во время разговора с президентом США Джозефом Байденом изложил свое видение решения конфликта на Донбассе, настаивая, что речь идет о "политическом урегулировании внутриукраинской кризиса".

"При обмене мнениями по внутриукраинскому кризису Владимир Путин изложил базирующиеся на минском "Комплексе мер" подходы к политическому урегулированию", сообщается на сайте Кремля.

Также сообщается, что стороны обсудили актуальные аспекты международной повестки дня. Обе стороны выразили готовность к продолжению диалога.

В пресс-службе Кремля подтвердили, что Байден предложил провести двустороннюю встречу для обсуждения таких острых проблемам, "как обеспечение стратегической стабильности и контроля над вооружениями, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане, глобальное изменение климата".

Как сообщает сайт Кремля, стороны договорились "дать указания соответствующим ведомствам проработать затронутые в ходе телефонного разговора вопросы".