19:15 / 05.04.2021 Мир

Родной город Путина предложили переименовать и на это появились веские основания (видео)

Убившего жену после разговора о разводе жителя Санкт-Петербурга отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу по решению суда, он освобожден от уголовной ответственности.

Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

В июле минувшего года мужчина пять раз ударил супругу топором, после чего расчленил ее тело. Труп нашли на проспекте Художников, у него отсутствовали голова, руки и ноги.

Ранее суд отправил в СИЗО главного нефролога Санкт-Петербурга, завотделением Мариинской больницы Александра Земченкова, задержанного за убийство жены. По версии следствия, 23 февраля 2010 года Земченков поссорился с супругой и убил ее. Тело женщины он расчленил и выбросил в мусорные контейнеры. Чтобы отвести от себя подозрения, он обратился с заявлением о пропаже супруги в полицию, уверяя, что та ушла из дома и пропала без вести. Через несколько месяцев после преступления Земченков съехался с новой возлюбленной.

Комментируя ситуацию с очередным доцентом-расчленителем, известный российский публицист Александр Невзоров отметил, что такого рода преступления стали обыденными в родном городе президента РФ. Известно, что Невзоров предложил "переименовать Санкт-Петербург в "Расчленинград"".

"Снова доцент, снова топор, и дикая "росчленьонка". Жители Питера любят расчленять. Если питерским не дают расчленить мужа или жену, они начинают заниматься расчленением соседних и не очень соседних стран. Питерские любят расчленять народные марши и представления о добре и зле. На этот раз отличился светской лев врач Земченков. Сама респектабельность и успешность, ярый патриот и образцовый прихожанин. В дни скандала с доцентом Соколовым, этот ученый человек выступал, тряс кулаками, требовал наказания для мерзавца. На этой неделе повязали и его самого ", - рассказал в своей еженедельной программе Невзоров.