Мужчина с горящей бутылкой хотел проникнуть на территорию Елисейского дворца
В Париже мужчина попытался проникнуть на территорию Елисейского дворца с горящей бутылкой. Как отмечает BAGNET, об этом сообщает Le Figaro.
По данным издания, мужчина был замечен в сопровождении двух сообщников при попытке перелезть через забор. Полиция провела их задержание по подозрению в "попытке насилия с применением оружия".
Газета добавляет, что в рамках расследования планируется установить, была ли бутылка брошена во двор Елисейского дворца целенаправленно или мужчина уронил ее случайно в момент задержания. По предварительным данным, в ходе проведенных анализов жидкость в бутылке не была оценена как опасная.
Стало известно, что задержанный называет себя художником, которые не планировал предпринимать действия насильственного характера.





Общество «В Україні кількість бездомних може сягати 100 тисяч осіб, – дослідження»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Суперкомп'ютер назвав фаворитів перед стартом чвертьфіналу»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Мир «Очільник РФ прагне ескалації війни, зокрема через українські атаки на російські НПЗ, – Reuters»
Происшествия «Ворожий дрон влучив у машину з сільським старостою, стан посадовця зараз задовільний»
Происшествия «РФ активізувала удари по АЗС у прифронтових областях, уряд запевняє, що дефіциту пального немає»