Устроивший пробку контейнеровоз не выпустят из Суэцкого канала
Гигантский контейнеровоз Ever Given, севший на мель и устроивший пробку из сотен судов, не выпустят из Суэцкого канала до окончания расследования инцидента. Об этом заявил глава управления канала Усама Рабиа, передает телеканал Al-Arabiya.
Рабиа рассказал, что пока непонятно, сколько может занять расследование. По его словам, следователи уже допросили экипаж судна в среду, 31 марта.
Ранее BAGNET сообщал, что гигантское судно Ever Given, находящееся в долгосрочном управлении тайваньской Evergreen Group, 23 марта село на мель в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. В понедельник, 29 марта, контейнеровоз удалось ненадолго снять с мели, но из-за сильного ветра оно вновь перегородило канал. Спустя несколько часов Ever Given все-таки смогли сдвинуть с места. Навигация возобновилась к вечеру понедельника.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»