19:56 / 29.03.2021 Мир

Три президента намерены говорить об Украине без присутствия Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об организации видеоконференции президентов России, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, на которой будет обсуждаться обострение на Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский не будет принимать участие в переговорах.

Об этом сообщают российские СМИ.

“Мы продолжаем согласования с Берлином и Парижем. Когда будут конкретные итоги согласования, мы вас проинформируем”, – заявил Песков.

При этом он отметил, что возможные переговоры Путина, Макрона и Меркель готовятся не как мера формата “нормандской четверки”, поэтому в переговорах не будет принимать участие президент Украины Владимир Зеленский.

Песков также добавил, что на переговорах среди прочего обсудят обострение на Донбассе, однако эта тема не будет единственной.

“Безусловно, сейчас в подобном формате обсуждения без того, чтобы нарушить ситуацию на Донбассе, невозможно. Конечно, эта тема так или иначе будет фигурировать в повестке дня. Но это не единственная тема”, – уточнил он.