В США рассказали о новом супероружии ВВС против России
Совместное использование малозаметных стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit и истребителей пятого поколения F-35 Lightning II является новым супероружием Военно-воздушных сил (ВВС) США против России в Арктике, пишет американский журнал The National Interest.
Издание отмечает, что использование данными самолетами новых тактик может оказать влияние на инициативы сдерживания и продемонстрировать силу в арктическом регионе. Журнал отмечает, что совместное использование B-2 Spirit и F-35 Lightning II проходит в рамках концепции сетецентрического конфликта.
The National Interest предполагает, что в случае военных действий бомбардировщики могли бы действовать по крупным стационарным объектам в регионе, тогда как в задачи истребителя входило бы оказание, в частности, воздушной поддержки и наблюдение за противником.
"Российские амбиции в Арктике хорошо известны и явно вызывают серьезную озабоченность Пентагона, учитывая, что Россия эксплуатирует больше ледоколов и имеет большую территорию, граничащую с арктической зоной", — заключает издание.





Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»