Анкету Стива Джобса для поиска работы продали на аукционе за $222 тысячи
Резюме для трудоустройства основателя компании Apple Стива Джобса продали на аукционе компании Charterfields за £162 тыс. ($221 842). Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на издание Benzinga.
Отмечается, что анкета на одном листе была заполнена покойным миллиардером от руки в 1973 году, предположительно после того, как он бросил Рид-колледж в Портленде в штате Орегон. Спустя год Джобс нашел работу технического специалиста в Atari, сотрудником которого также был Стив Возняк, с которым они основали Apple в 1976 году.
В опроснике Джобс отметил, что имеет опыт работы с "компьютерами и калькуляторами", а также владеет особыми навыками в электронных технологиях и цифровом проектировании.
Аукцион проходил в период с 24 февраля по 24 марта текущего года. В 2018 году анкета уже продавалась на аукционе, тогда ее продали за $175 тыс.
BAGNET напоминает, в марте прошлого года вдова основателя Apple Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс заявила, что не будет оставлять своим детям многомиллиардное наследство, доставшееся ей после смерти мужа.





Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»