13:07 / 25.03.2021 Мир

Минздрав Канады разместил на препарате AstraZeneca предупреждение о тромбах

Министерство здравоохранения Канады поместило в текст инструкции препарата предупреждение о возникновении тромбов в случае использования вакцины от коронавирусной инфекции AstraZeneca. Как отмечает BAGNET, об этом  сообщается на сайте ведомства.

"Министерство здравоохранения Канады обновило описание продукта — или этикетку — для вакцин от COVID-19 AstraZeneca и COVISHIELD, указав информацию об очень редких случаях возникновения тромбов, которые связаны с низким уровнем тромбоцитов после прививки вакциной AstraZeneca", — говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство подчеркивает, что в стране не зафиксировано ни одного случая нарушения свертываемости крови после прививки COVISHIELD (вакцина от коронавируса компании AstraZeneca, произведенная в Индии). Поэтому минздрав Канады отмечает безопасность вакцин данной компании и призывает проходить вакцинацию одобренными в государстве препаратами.

Ранее BAGNET сообщал, что провизор аптеки военного госпиталя в украинских Черновцах скончался через несколько дней после вакцинации от COVID-19 нового типа препаратом компании AstraZeneca.