100 миллионов американцев получили от правительства по $1400
В рамках "Плана спасения Америки" (American Rescue Plan) уже 100 млн американцев получили от правительства одноразовую материальную помощь в размере $1400. Как отмечает BAGNET, об этом на брифинге заявил президент США Джо Байден.
Граждане США получают банковские чеки в рамках утвержденного Конгрессом и президентом пакета поддержки национальной экономики на фоне пандемии коронавируса на $1,9 трлн.
Эти средства будут направлены на закупку вакцин и предметов медицинского назначения, льготное кредитование для малого бизнеса, пострадавшего от пандемии, а также дотации правительствам штатов и местных властей.
$400 млрд будут розданы населению в качестве индивидуальных прямых выплат. Чек на $1400 получают американцы, зарабатывающие не более $75 тыс. в год, одинокие родители, зарабатывающие не более $112,5 тыс. в год, и семейные пары с годовым доходом не выше $150 тыс.
Также предусмотрены доплаты в размере $300 к пособиям по безработице, раздача продуктовых пайков семьям с низким уровнем дохода и помощь на выплаты за аренду жилья.
Для 2 млн ветеранов заморозят федеральные сборы по переплатам и долгам.





Экономика «На подконтрольных Украине территориях проживает около 31 млн человек, из которых работают примерно 13 млн, – министр Соболев»
Мир «У Фінляндії зробили гучну заяву про ЗСУ»
Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Политика «Премьер Словакии Фицо передаст Путину послание от Зеленского»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»