Германия продлит локдаун
Меры, принимаемые в настоящее время в Германии для сдерживания коронавируса, будут продлены до 18 апреля.
Такое решение было согласовано на встрече канцлера Ангелой Меркель и премьер-министров федеральных земель, сообщает Spiegel.
Федеральные земли должны адаптировать свои правила, которые в настоящее время действуют до 29 марта.
По данным издания, федеральное правительство и правительства земель в настоящее время предполагают, что "перегрузка системы здравоохранения вероятна уже в апреле".
Ввиду резкого роста числа инфекций - в понедельник семидневная заболеваемость по стране составила 107,3 случая на 100 000 жителей - дальнейшие планы по открытию пока не обсуждаются.
В начале марта федеральное правительство и власти земель Германии согласились ослабить локдаун в стране при условии, если показатель новых заражений на 100 000 населения за семь дней не будет превышать 100 случаев в течение трех дней подряд.
В случае, если в отдельной земли или же в стране в целом это все же произойдет, было договорено применить "экстренный тормоз" для уже введенных смягчений противоэпидемического режима.





Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»