Сотрудников Белого дома уволили за употребление марихуаны
Десятки молодых сотрудников Белого дома были отстранены от работы или уволены после того, как они признались в курении марихуаны в штатах, где это разрешено. Об этом сообщает издание The Daily Beast со ссылкой на источники, знакомые с ситуации.
При трудоустройстве будущим сотрудникам пообещали, что на факты использования марихуаны в прошлом будут закрывать глаза. Однако после того, как молодые люди честно указали в документах, что употребляли наркотик, их попросили написать заявление об увольнении или перевели на удаленную работу.
"Нам толком не объяснили политику в этом вопросе, никто не объяснил, где проходит черта между тем, что является позволительным, а что нет", — пожаловался один из отстраненных сотрудников Белого дома.
BAGNET отмечает, использование марихуаны в медицинских целях разрешено более чем в 30 штатах США. В ноябре прошлого года сообщалось, что за легализацию марихуаны выступают более чем две трети жителей США. В конце февраля законодатели американского штата Вирджиния одобрили законопроект, который разрешает употребление марихуаны в развлекательных целях с 2024 года.





Политика «Нова заява Трампа про мирну угоду щодо війні в Україні»
Общество «Кабмин сократил срок действия водительских удостоверений: новые правила»
Политика «Зеленський заявив, що не поїде до Москви на переговори, бо там небезпечно через українські дрони»
Происшествия «ВАКС отримав 10 мільйонів, а народ — чергову виставу від "героя кол-центрів"»
Происшествия «Погроми у Львові: Розлючений натовп атакував і перекинув авто ТЦК посеред вулиці»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»