Более 400 человек осуждены в Беларуси по "протестным" уголовным делам
Более 400 человек осуждены в Беларуси по уголовным делам, связанным с акциями протеста. Как отмечает BAGNET, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры.
Отмечается, что в общей сложности в суды было направлено 468 уголовных дел против 631 лица. Они обвиняются в участии в незаконных массовых мероприятиях и действиях, грубо нарушающих общественный порядок, насилии и угрозе его применения к правоохранителям, их публичном оскорблении, осквернении надписями чужого имущества, хулиганстве, надругательстве над государственной символикой.
В Беларуси шесть месяцев подряд продолжаются протесты. Они начались после того, как ЦИК республики объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, которые прошли 9 августа.
В начале марта стало известно, что членов Координационного совета оппозиции задержали в Минске.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Происшествия «Львів розриває контракт із польською фірмою через зрив будівництва сміттєпереробного комплексу»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»