Дизайнер создала защитную маску, из которой растут цветы
Дизайнер из Нидерландов Марианна до Гроот создала биоразлагаемую защитную маску, из которой потом могут вырасти цветы. Как отмечает BAGNET, об этом сообщает rusjev.net.
Маска является контейнером для проращивания семян цветов. Материал сделан из смеси риса, воды и натурального крахмала, а между слоями ткани находятся семена.
После использования маски, ее нужно просто смочить водой и вкопать в землю - и из нее вырастут цветы. Сделать это можно на балконе, в саду или в кашпо в комнате.

В то же время медики пока не уверены, что маска сможет защитить от коронавируса, поскольку рисовая бумага еще не была протестирована как средство индивидуальной защиты.
Ранее BAGNET сообщал, что ученые создали "убивающую" вирусы маску. Так, один из слоев защитного средства обладает бактерицидными и антивирусными свойствами, которые основываются на принципах физической и химической блокировки с использованием двух молекул - циклодекстрина и четвертичного аммиака.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Лукашенко перетворює Білорусь на військову платформу для рашистів, - опозиція»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»