Франция открестилась от вакцины "Спутник 5"
Ни одна компания во Франции не подписывала контракт с Россией на производство вакцины от коронавируса "Спутник V".
Об этом заявил представитель министра промышленности Франции, сообщает Reuters.
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев ранее заявил, что его организация заключила соглашения с производственными мощностями в Италии, Испании, Франции и Германии на изготовление вакцины.
Свое заявление он сделал в комментарии кремлевскому телеканалу "Россия 24" и не сообщил никаких подробностей.
"Мы не определили объект, который соответствует их требованиям. Насколько нам известно, ни одна компания во Франции не подписала контракт на производство вакцины "Спутник V", - сказал представитель французского министерства.
Дмитриев выступал после того, как фонд подписал соглашение со швейцарским производителем лекарств Adienne по производству вакцины в Италии.





Политика «Каллас сообщила хорошую новость для Украины и плохую для России»
Происшествия «В Офісі Генпрокурора почали службове розслідування щодо закордонного відрядження Кравченка»
Спорт «Прощальний матч Мессі: Усі квитки продали за дві години»
Мир «Союзники дедалі частіше дистанціюються від США, формуючи нові альянси на Генасамблеї ООН»
Одесса «ДТП в Одесі: Іноземець на блок-посту збив трьох співробітників ТЦК та двох поліцейських»
Общество «Укргідрометцентр: 28 вересня прогріє до +24°»