Россиянин решил "нагадить" соседям своей многоэтажки
Житель Первоуральска Свердловской области поселил в своей однокомнатной квартире десятки голубей. Мужчина объяснил поступок желанием спасти птиц от гибели.
Об этом стало известно из публикации в сообществе «SHAYTANKA.RU События и люди города П» во «ВКонтакте».
Голубятня появилась в жилом доме на улице Трубников. Посетившие квартиру гости насчитали в ней около 20 голубей. По словам жильца, он решил спасти птиц, так как каждый декабрь их специально травят. Владелец выделил для голубей всю комнату — он постелил там ткань и поставил миски с кормом. Все вещи, включая зеркало, телевизор и картины, оказались покрыты пометом. Мужчина отметил, что спит в этом же помещении и убирает за птицами, проводя влажную уборку.
Специалисты посоветовали соседям обратить внимание на происходящее, так как голуби могут быть переносчиками инфекционных заболеваний, вызывать аллергию и портить подоконники и балконы. Местный юрист отметила, что подобные вопросы рассматривают в суде, где могут принять решение о «выселении» птиц или обязать собственника провести санитарную обработку помещения, чтобы устранить запах.





Политика «Украина готова к мирным переговорам, но не на площадках РФ или Беларуси, – Зеленский»
Одесса «Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Мир «В Угорщині опублікували допит IT-фахівця опозиції, який заявив про "вербування Україною"»