17:02 / 19.02.2021 Мир

"Агрофюрер" решил нанести визит своему коллеге из РФ

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко полетел в Россию на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, их встреча состоится в Сочи 22 февраля.

"Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию. В Сочи 22 февраля состоятся переговоры главы белорусского государства с президентом России Владимиром Путиным.

Планируется, что лидеры двух стран подробно обсудят широкий комплекс вопросов развития белорусско-российских отношений, совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в сфере военной безопасности, взаимодействие в интеграционных структурах".

Кроме того, Александр Лукашенко намерен обменяться с Владимиром Путиным мнениями по тематике международной повестки дня.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко 18 февраля анонсировал встречу с президентом России Владимиром Путиным "в начале 20-х чисел февраля", но заверил, что не едет "просить" о деньгах или чем-то еще.

По словам Лукашенко, есть договоренность и о встрече с заместителем главы Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым, на которой планируется обсудить "актуальные вопросы: обеспечение обороны, безопасность".