Навального его сограждане сравнили с Гитлером
Известный российский пропагандист Владимир Соловьев в своей программе сравнил Адольфа Гитлера и оппозиционера Алексея Навального, рассуждая о смелости и уважении.
"Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера (Навального – ред.) не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны.Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно", - сказал Соловьев.
После этого депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос российскому генпрокурору, указывая в заявлении, что Соловьев назвал Гитлера "очень смелым человеком, который не косил от армии" и "воевал доблестно во время Первой мировой войны".
Депутат попросил генпрокурора проверить высказывание на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности и запрете на реабилитацию нацизма.





Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Происшествия «ASC 890 офіційно використовується з березня 2026 року, підтвердили Київ і Стокгольм»
Мир «Французькі ультраправі вимагають гарантій за військову допомогу Україні»
Политика «Трамп проведет телефонные разговоры с Путиным и Зеленским – The Kyiv Independent»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»