Дальнобойщик нашел в еде жемчужину за 220 тысяч долларов
40-летний дальнобойщик из Таиланда Монтиан Янсук нашел драгоценную жемчужину Мело в моллюсках, которых он купил на обед на местном рынке. За моллюсков мужчина заплатил менее двух долларов, а стоимость находки может составлять не менее 200 тысяч долларов, пишет Daily Mail.
Монтиан Янсук с женой купили на обед свежую рыбу, моллюсков и креветок, которые пожарили на углях, а во время обеда их сын чуть не подавился жемчужиной.

Сначала они подумали, что это камешек, однако вспомнили о своем соотечественнике, рыбаке, нашедшем драгоценную жемчужину Мело в раковине, прицепившейся к старому бую и, отмыв находку, отнесли ее оценщику.
Оранжевая жемчужина весит семь грамм и размером с монетку. Если ее подлинность и ценность будет подтверждена, ее стоимость составит не менее 200 тысяч долларов.

"Моя семья и соседи собрались, чтобы посмотреть на находку, и согласились, что это то, чего мы никогда раньше не видели. Это очень похоже на жемчужину, и я чувствую, что нам удастся на этом заработать", - сказал счастливый дальнобойщик.
Ранее BAGNET сообщал, что рыбак нашел редчайшую жемчужину за 300 тысяч долларов. Хатчай Нийомдеча собирал со своей семьей моллюсков на берегу океана после отлива. Сокровище оказалось в раковине, которая была прикреплена к старому бую, выброшенному волной на берег.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Спорт «Мессі - перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»