На АЭС в Фукусиме разлилась радиоактивная вода после землетрясения
После мощного землетрясения на северо-востоке Японии на АЭС в Фукусиме обнаружили утечку радиоактивной воды. Об этом сообщает энергетическая компания TEPCO (Tokyo Electric Power Company).
Специалисты компании обследовали АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2". На первом энергоблоке АЭС "Фукусима-2" из бассейна с отработавшим ядерном топливом на пол вылилось около 160 мл воды, из другого бассейна — 1,4 л жидкости.
Уточняется, что расплескавшаяся вода не влияет на процесс охлаждения отработавшего топлива.
Ранее BAGNET сообщал, что землетрясение магнитудой 7,1 было зафиксировано в Японии 13 февраля, его эпицентр находился на северо-востоке страны, в районе префектуры Фукусима. По последним данным, число пострадавших в результате землетрясения превысило 100 человек.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»