07:01 / 09.02.2021
Мир
Полиция Сербии заявила о предотвращении покушения на президента Вучича
На президента Сербии Александра Вучича готовилось покушение 27 января текущего года в день открытия памятника Стефану Немане, основателю сербского государства. Об этом заявил начальник управления криминальной полиции Богдан Пушич в эфире канала Pink.
По его словам, в этот день в Белграде находились более 850 спецназовцев, готовые обеспечить защиту Вучича в связи с информацией разведки о том, что на него попытаются совершить покушение.
При этом ранее сообщалось, что 4 февраля сотрудники правоохранительных органов страны задержали 17 членов организованной преступной группы (ОПГ) в ходе спецоперации в сербской столице.





Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»