Польша устроила репетицию войны и проиграла на четвертый день
Польша устроила репетицию войны на учениях местной армии "Зима-20" и проиграла на четвертый день. Об этом сообщает Super Express.
По информации издания, на учениях предполагалось, что условный противник напал на Польшу с восточной границы (она делит ее с Россией, Беларусью, Украиной и Литвой). Согласно плану маневров, армия должна была принять удар с восточного фланга и держать оборону 22 дня.
Однако в результате "войны" Варшаву окружили на четвертый день, а города Люблин и Белосток сдали без боя. Командиры ряда дивизий отказывались выполнять некоторые приказы, "потому что они были непонятны". Издание отмечает, что в результате Польша также лишилась стратегических портов, а передовые подразделения армии остались без 60-80 процентов личного состава. Отмечается, что ситуация сложилась "даже хуже, чем в 1939 году".
"К счастью, это были просто учения. Я надеюсь, что из этой неудачи сделают выводы", — рассказал Super Express один из командиров.





Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»