10:22 / 02.02.2021
Мир
Трампа номинировали на Нобелевскую премию
Депутат Европейского парламента от Эстонии Яак Мадисон номинировал бывшего президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Об этом он написал в своем Facebook.
Мадисон объяснил, что Трамп стал первым за последние 30 лет президентом Штатов, кто не начал новых войн. Помимо этого, политик подписал ряд мирных соглашений, которые "помогли обеспечить стабильность и мир в регионе". Речь в том числе идет о соглашениях по нормализации отношений между арабскими странами и Израилем.
"В связи с тем, что номинантов на Нобелевскую премию мира также могут выдвигать члены парламента, я воспользовался этой возможностью. Крайний срок — полночь 31 января, и я сделал это ровно за два часа до крайнего срока", — рассказал Мадисон.





Происшествия «Росія готує нову атаку, у ЦПД попередили українців про загрозу»
Мир «У Хорватії затримали українця, якого Німеччина підозрює у підриві «Північних потоків»»
Происшествия «Взрывы в Броварах: РФ ударила по промышленному объекту, есть погибший и раненые»
Киев «Массированная атака РФ на Киев: повреждены многоэтажки, есть погибшие и пострадавшие»
Происшествия «Ольга Высоцкая (Olga Vossotskaja) и ее схемы с недвижимостью в Испании»
Происшествия «Спротив триває: 1638-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»