15:17 / 30.01.2021 Мир

Полиция раскрыла жестокое убийство необычным способом

В Дубае полиция впервые раскрыла жестокое убийство, просканировав мозг подозреваемого с помощью технологии Memory Print. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Судебно-медицинские эксперты надели на голову подозреваемого специальное устройство, а затем показывали ему фото с места преступления. Результаты экспертизы показали, что мозг мужчины "узнал" место и орудие убийства.

Отмечается, что таким методом следствие проверило нескольких человек, которых видели неподалеку от места преступления. Однако показатели мозговых волн этих людей не изменились в течение исследования.

Эксперты тщательно подобрали фотографии, которые могли бы повлиять только на мозг убийцы. После экспертизы мужчина признался в преступлении и рассказал, что заранее планировал это убийство. 

В полиции заявили, что технология Memory Print является научно обоснованной и дает точные результаты. Директор Генерального департамента криминологии, генерал-майор Ахмед Ид аль-Мансури добавил, что этот метод теперь будут применять для расследования тяжких преступлений.