В России задержали брата Навального и соратницу Любовь Соболь
В Российской Федерации задержали брата оппозиционера и политика Алексея Навального Олега. Об этом сообщил глава Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.
Он отметил, что Олега забрали во временный изолятор и теперь он также является подозреваемым по делу. По документам его подозревают в нарушении санитарных норм.
Также Жданов сообщил о задержании помощника оппозиционера Ильи Пахомова. Силовики схватили его возле дома Навального.
— Он задержан по административной статье 19.3 за встречу Навального во Внуково.
Кроме того, на двое суток была задержана общественная и политическая деятельница, а также продюсер канала Навального в Youtube Любовь Соболь. Причина — нарушение санитарно-эпидемиологического режима.
27 января силовики провели обыски в домах близких лиц Навального — они пришли в квартиру брата Олега на основе нарушения санитарных норм.
Кроме того, они ломились в двери к временному месту жительства жены Навального Юлии.





Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Мир «Смертный приговор без права на апелляцию: В Израиле осужденных за терроризм будут казнить»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»
Происшествия «Суд дав 15 років агенту ФСБ за спробу теракту в Херсоні»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»
Общество «На Херсонщині готуються до Великодня з посиленими заходами безпеки»