Норвегия закрывает границы из-за коронавируса
Норвегия намерена закрыть государственные границы из-за высоких темпов распространения коронавируса. На территорию королевства смогут въехать только его подданные.
Об этом заявила на пресс-конференции в среду премьер-министр страны Эрна Сульберг, передает “Интерфакс-Украина”.
"На практике это означает, что граница будет закрыта для всех, кто не живет в Норвегии", - сообщила Сульберг.
Она пояснила, что ограничения не коснутся медицинских работников из некоторых стран, однако теперь большинство трудовых мигрантов не смогут попасть в страну.
Согласно данным сайта Worldometers, всего в Норвегии за время пандемии диагностировали более 61,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, от болезни умерли 556 пациентов, почти 53,3 тыс. человек полностью выздоровели.





Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Світовий банк виділить Україні $841 млн на компенсацію пенсійних видатків»
Мир «Фінляндія приєднується до французької ядерної ініціативи на тлі посилення оборони Європи»