Надувной "Малыш Трамп" стал экспонатом Музея Лондона
Гигантская надувная фигура, которая изображает президента США Дональда Трампа в виде озлобленного ребенка в подгузнике, держащего в руке телефон, теперь является частью коллекции Музея Лондона, передает CNN.
Шестиметровый воздушный шар был создан перед приездом главы Белого дома в Великобританию. Впервые в небо Лондона надувную фигуру запустили в 2018 году в знак протеста против визита Трампа в Соединенное Королевство. Впоследствии она появлялась в небе над рядом городов США. Теперь шар будет выставлен в городском музее наряду с другими экспонатами, связанными с общественными протестами в британской столице.
"Мы надеемся, что этот "ребенок" в музее станет напоминанием о том времени, когда Лондон выступил против Трампа, а также позволит подсказать тем, кто его видит, как они могут продолжать борьбу с политикой ненависти", — заявила команда, создавшая фигуру "Малыша Трампа".





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Мир «Трамп оцінив шанси миру з Іраном і нового удару»
Мир «Адміністрація Білого дому змусить заявників на грін-карту залишати США»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Происшествия «Лідер ОУН Мельник повернувся до України, про яку мріяв, - президент»
Спорт «Під час бою Усіка з Верховеном у шортах українця помітили цифри "41 10": що це означає»