Возле Капитолия обнаружили пикап с оружием и бомбами
В Вашингтоне недалеко от здания Капитолия полиция обнаружила автомобиль, в салоне которого было 11 самодельных взрывных устройств и огнестрельное оружие. Об этом сообщает CNN.
"По данным федеральной прокуратуры, мужчина из Алабамы якобы припарковал пикап с 11 самодельными бомбами, автоматом и пистолетом в двух кварталах от здания Капитолия США в среду (6 января - ред.) на несколько часов, прежде чем власти это заметили", - пишет издание.
Владелец пикапа, 70-летний Лонни Лерой Коффман, задержан. Ему предъявили обвинение в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия и ношении пистолета без разрешения.
Сам Коффман утверждает, что в его авто были только емкости с расплавленным пенополистиролом и бензином. Однако, по словам представителя прокуратуры, в пикапе, среди прочего, обнаружили куски ткани и подготовленные запалы. В грузовике также были пистолет на пассажирском сиденье и штурмовая винтовка M4 Carbine, а также магазины для винтовок, заряженные боеприпасами.
BAGNET напоминает, что 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса США, в котором на тот момент проходили дебаты по итогам президентских выборов, состоявшихся в стране 3 ноября. Заседание было прервано, но вскоре возобновлено. После беспорядков власти предъявили обвинение более чем 50 людям.





Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Киев «Смертельна розвага: у Києві на даху потяга загинув підліток, ще двоє отримали опіки»