Крушение самолета в Индонезии: появились подробности авиакатастрофы
Самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, потерпевший крушение в субботу, 9 января, вблизи Джакарты, аварийных сигналов не подавал. Спасатели пытаются выяснить, по какой причине упал самолет, пишет агентство Antara со ссылкой на заместителя главы отделения по операциям и готовности Поисково-спасательного управления Индонезии Бамбанг Сурио Аджи.
"Нам нужно определить, почему он не передал сигнал… Австралия также не получила сигнал. Поэтому поисково-спасательное управление все еще пытается выяснить, почему аварийный радиомаяк не передал сигнал", - заявил Аджи.
Также стало известно, что обнаружены обломки рухнувшего пассажирского Boeing 737.
Военно-воздушные силы Индонезии подготовили два вертолета и самолет для помощи в проведении поисково-спасательной операции.
Отмечается, что поиски осложняет плохая видимость. Тем не менее, поисковые работы продолжаются.
Напомним, самолет компании Sriwijaya Air вылетел из столицы Индонезии Джакарты в город Понтианак в провинции Западный Калимантан утром 9 января. Связь с бортом была потеряна через 4 минуты после взлета самолета из Джакарты.
По данным FR24 борт резко потерял высоту, поднявшись на 3 км, менее, чем за минуту.
На борту самолета находился и погиб представитель "Партии народной совести" Индонезии, он летел с женой и тестем.
Жители острова Серибу, рядом с которым произошла трагедия, утверждают, что дважды слышали мощный взрыв. В то же время очевидцы сообщают, что борт начал разрушаться в воздухе.
Место происшествия, где, вероятно рухнул самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс Джакарта-Понтианак, находится в 15 минутах от острова Ланканг.
Известно, что его на борту находились 65 человек, включая 10 детей, а также 12 членов экипажа.
BAGNET отмечает, по предварительной информации, украинцев нет среди жертв авиакатастрофы в Индонезии. Дипломаты выяснили, что граждан Украины не было на борту.
Об этом в Twitter сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.
"По предварительной информации посольства Украины в Индонезии и авиакомпании Sriwijaya Air, украинцев не было на борту самолета рейса SJ182, который потерпел крушение вблизи Джакарты", - отметил Николенко.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Происшествия «Після запровадження режиму тиші в Олешках розпочали підготовку до доставки допомоги та евакуації»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»