В США обнаружили более заразный штамм COVID-19
В Соединенных Штатах вероятно появился новый штамм коронавируса, который более заразный, чем уже известные и распространяется на 50% быстрее летнего варианта.
Об этом говорится в докладе рабочей группы по COVID-19 Белого дома от 3 января, передает CNBC.
Согласно отчету, выпущенному для американских штатов, новый вариант, в дополнение к штамму из Великобритании, уже циркулирует по США и может быть на 50% более заразным.
"Осенне-зимний скачок почти вдвое превысил скорость роста заболеваемости во время весенней и летней вспышек. Это ускорение предполагает, что в США мог развиться свой вариант, в дополнение к британскому виду, который уже циркулирует в наших сообществах и предположительно на 50% заразней", – говорится в докладе.





Политика «Україна прагне нормалізувати двосторонні відносини з Будапештом»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»