В Греции врач попал в реанимацию после вакцинации от COVID-19
Заместитель руководителя больницы в пригороде Афин попал в реанимацию и был подключен к искусственной вентиляции легких после прививки от коронавирусной инфекции вакциной Pfizer/BioNTech. Об этом сообщил телеканал Skai.
Отмечается, что у 54-летнего мужчины, который не был заражен коронавирусом, 30 декабря проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Тест на инфекцию дал отрицательный результат, симптомов у него также не было.
По данным телеканала, на следующий день его состояние ухудшилось, а 1 января его интубацию сочли необходимой, так как был поставлен диагноз "дыхательная недостаточность из-за инфекции нижних дыхательных путей".
В министерстве здравоохранения Греции отметили, что не видят связи между вакцинацией и возникшей инфекцией у врача.
BAGNET отмечает, в Греции 27 декабря началась кампания по вакцинации населения под названием "Операция Свобода". Первыми прививку компании Pfizer/BioNTech получают медработники и пожилые люди в домах престарелых.





Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»