В Греции врач попал в реанимацию после вакцинации от COVID-19
Заместитель руководителя больницы в пригороде Афин попал в реанимацию и был подключен к искусственной вентиляции легких после прививки от коронавирусной инфекции вакциной Pfizer/BioNTech. Об этом сообщил телеканал Skai.
Отмечается, что у 54-летнего мужчины, который не был заражен коронавирусом, 30 декабря проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Тест на инфекцию дал отрицательный результат, симптомов у него также не было.
По данным телеканала, на следующий день его состояние ухудшилось, а 1 января его интубацию сочли необходимой, так как был поставлен диагноз "дыхательная недостаточность из-за инфекции нижних дыхательных путей".
В министерстве здравоохранения Греции отметили, что не видят связи между вакцинацией и возникшей инфекцией у врача.
BAGNET отмечает, в Греции 27 декабря началась кампания по вакцинации населения под названием "Операция Свобода". Первыми прививку компании Pfizer/BioNTech получают медработники и пожилые люди в домах престарелых.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»