В Испании усилили карантинные ограничения из-за одной вечеринки
В нескольких регионах Испании в воскресенье ужесточаются ограничения на передвижение в ответ на возможные последствия новогодней рейв-вечеринки, которая длилась более 40 часов и собрала сотни участников, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса.
Об этом сообщает RTVE.
В ближайшие часы новые ограничения вступят в силу в таких сообществах, как Андалусия, Мадрид и Арагон. В Мадридском регионе будут запрещены въезд и выезд с этого понедельника, кроме как по уважительным причинам.
Решение было принято после появления информации о незаконном рейве на промышленном складе в барселонском пригороде Линарс-дель-Валлес, который разогнала полиция после почти 40 часов вечеринки.
Каталонская федерации ночных заведений (FECALON) обвинила власти в "пассивности" за то, что они так долго не закрывали вечеринку и не реагировали на перемещение сотен людей, некоторые из которых прибыли из других европейских стран, несмотря на существующие ограничения.
В полиции заявили, что арестовали двух человек и ведут расследование в отношении еще пятерых за организацию незаконной вечеринки, и им может грозить штраф в размере до 3000 евро.





Происшествия «Из Германии экстрадировали жителя Павлограда, подозреваемого в мошенничестве почти на 600 тыс. гривен»
Политика «Зеленський зустрівся з лідером Південної Кореї та обговорив питання полонених із КНДР»
Происшествия «Співробітники польської митниці конфіскували в українки золоті зливки вартістю понад 17 млн грн»
Мир «Instagram і Facebook звинуватили в дизайні, що викликає залежність»
Политика «У Украины и партнеров есть только два месяца, чтобы склонить РФ к переговорам, – президент Чехии»
Общество «Наприкінці наступного тижня в Україну повернеться спека, – синоптикиня»