В Швейцарии вакцина против коронавируса "убила" пациента
Житель дома престарелых в швейцарской агломерации Люцерн скончался через 5 дней после получения препарата от коронавируса, разработчиками которой являются компании Pfizer и BioNTech.
После прививки пожилой мужчина проснулся с болью в животе и уретре. Позже у него резко упало кровяное давление и увеличилась частота пульса. В последствие, 29 декабря пострадавший скончался в возрасте 91 года, при этом, он страдал от нескольких сопутствующих патологий.
"Ни история болезни, ни острое течение заболеваний не предусматривают прямой причинной связи между вакцинацией против COVID-19 и смертью. Имеющаяся исчерпывающая информация указывает на естественную причину смерти", – пишет издание Der Zeitpunkt .
Отмечается, что вакцинация проводилась абсолютно всем обитателям жилого блока, но перед получением "спасительного" препарата было решено отказаться от консультаций домашнего врача. Ранее мужчина также получал вакцину против гриппа, на которую его организм дал крайне негативную реакцию.





Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1717-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»