В Испании во время задержания банды обнаружили "музей" нацизма
В Испании во время операции по задержанию банды, занимающейся незаконной торговлей оружием, в южном регионе страны Коста-дель-Соль сотрудники правоохранительных органов наткнулись на своеобразный “музей”. В нем были собраны многочисленные предметы времен национал-социализма, в том числе оружие, военная форма, нацистские знамена и ордена, а также портреты Гитлера.
Об этом сообщает пресс-служба жандармерии во вторник, 29 декабря.
Указывается, что членами банды были один британец и два немца, один из которых, ранее замеченный в связях с правыми экстремистами, и был владельцем нацистской “коллекции”. Другой гражданин ФРГ, как сообщили испанским коллегам в германском Федеральном ведомстве по уголовным делам, разыскивается на родине по делу о незаконном оружейном складе под Ганновером. В Испании он проживал, выдавая себя за обычного пенсионера.
Всем троим задержанным были предъявлены обвинения в организации преступной группировки, незаконной торговле оружием, боеприпасами и наркотиками, а также подделке документов.
Как сообщает пресс-служба испанской Гражданской гвардии, в общей сложности на незаконном оружейном складе в Малаге, которым владела банда, хранились 121 пистолет, 22 винтовки, 8 автоматов, 9976 патронов различных калибров, 8 глушителей, 273 магазинов и даже одна противотанковая граната, начиненная полутора килограммами взрывчатки.
— Guardia Civil (@guardiacivil) December 29, 2020





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»