Мужчины с палками и петардами спасли пса из зубов леопарда
В индийском штате Махараштра хозяева спасли собаку, на которую напал леопард. Об этом сообщает издание The Times of India.
Рано утром в субботу, 26 декабря, 60-летний фермер Ашок Бхаде (Ashok Bhade) услышал во дворе громкий лай своего пса — добермана по кличке Сагиб (Saheb). Хотя Бхаде передвигается только на костылях, он бросился на помощь собаке. Вместе с ним вышли двое родственников. Они увидели леопарда, который схватил Сагиба за шею и тащил его к реке.
Мужчины бросились в погоню. Они преследовали хищника, били его палками и бросали петарды, пока тот не разжал зубы и не скрылся в зарослях сахарного тростника. Бхаде и его родственники отнесли пострадавшую собаку в ветеринарную клинику. После схватки с леопардом у нее остались раны на шее, животе и лапе.
"Уже второй раз на Сагиба напал леопард, — рассказал фермер. — В 2018 году он спас двух щенков, буквально прыгнув на спину зверя. Тогда пес серьезно повредил одну из лап".





Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Происшествия «Спротив триває: 1448-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Происшествия «Окупанти накопичують піхоту на півночі Покровська та штурмують Гришине, – DeepState»
Мир «У Мінфіні США заявили, що європейці самі фінансують війну проти себе»