Бывший российский олигарх начал копаться в психологии Путина
Российский бизнесмен и общественный деятель Михаил Ходорковский считает, что Путин и сам уже хочет покинуть место главы государства… Но обстоятельства не позволяют пойти на такой шаг.
Таким мнением Ходорковский поделился в интервью Дмитрию Гордону.
«Я уверен, что Путин уже хочет уйти. Но он никому не верит. Никому — ни в институты, ни в людей… Даже Медведеву не доверяет. Думаю, из-за этого он в последний момент и решит остаться».
По мнению Ходорковского, Путин опасается, что если он уйдет — то никто не будет заниматься его безопасностью:
«В этом вопросе я его хорошо понимаю. Вот знаете, он не ка Ельцин. Ельцин доверился Путину. А Путин никому не может».
Если всё же наступит время и Путин решится оставить свой пост, то вместо себя оставит человека, который «будет не полностью опозорен»:
«Этим человеком мог бы стать Медведев, или Наришкин, или Дёмин… Но Путин уже давно окутан своим окружением. Вся информация, которую он считает независимой, формируется его окружением».





Происшествия «"Військовий" Ширшин і зовсім інша сторона життя: наркотики, ваги та кримінальне провадження»
Происшествия «Рашисти знову убили мирних людей в Україні»
Мир «У МЗС Польщі закликають готуватися до оборони після нових сигналів із Москви»
Мир «У Польщі заявили про небажання розміщувати у себе ядерну зброю»
Мир «Анне Ліндбо перенесла шлюбну церемонію на тлі національної жалоби»
Общество «Укргідрометцентр: 28 серпня подекуди дощі з грозами, вдень до +26°»