Евросоюз вводит новые требования для въезда
Представитель Украины при Европейском Союзе Николай Точицкий заявил о том, что в ближайшее время в Украине планируется введение новых обязательных требований для въезда на территорию Евросоюза из-за карантинных мер. Об этом сообщает издание со ссылкой на заявление дипломата Николая Точицкого во время онлайн-брифинга.
Так, при въезде на территорию Европейского Союза предоставление удостоверения о вакцинации от COVID-19 станет обязательным требованием.
Я не исключаю, что именно это и будет одним из главных элементов для того, чтобы представители и граждане третьих стран находились на территории Европейского Союза. Не исключаю, потому что в принципе, что тогда должно лежать в основе, кроме уровня заболеваемости и, конечно, свидетельства о том, что ты вакцинирован сертифицированной вакциной для государств-членов ЕС?
Дипломат Николай Точицкий также отметил, что сначала необходимо будет дождаться первых результатов вакцинации в странах-членах ЕС, и только потом можно говорить о том, нужно ли делать обязательным требованием для въезда украинцев предоставление сертификата о вакцинации.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»