Под многоэтажкой нашли огромного Будду
В китайском городе Чунцин обнаружили девятиметровую статую Будды, подпирающую многоэтажный жилой дом. К сожалению, голова статуи не сохранилась, сообщает newsyou.info.
О существовании в этом месте древней статуи не подозревали даже многие жители этого дома. Статую нашли, убрав закрывающую ее растительность.
Один из жителей дома в интервью местным СМИ сказал, что помнит эту статую. "Она была здесь, когда я был молод. У нее была голова, но позже она была повреждена", - отметил он.
Другой житель рассказал, что много лет назад в этом районе находился храм, но в 1980-х годах тут началось строительство многоэтажных домов, и храм снесли.
Говорят, что этой статуе Будды почти тысяча лет. Местное управление культурного наследия начало расследование.







Общество «В Україні оновлюють правила підготовки водіїв вантажівок та автобусів»
Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Политика «Зеленському не подобається, як місцева влада вирішує проблеми енергетики»
Наука и техника «Компанія Sony Corporation йде з ринку Blu-ray плеєрів»
Мир «У Євросоюзі заборонять утилізувати непроданий одяг»
Мир «У Мінфіні США заявили, що європейці самі фінансують війну проти себе»