11:45 / 18.12.2020
Мир
В Нигерии из плена исламистов освободили сотни школьников
Власти Нигерии заявила об освобождении от плена исламистских боевиков сотен детей, которых не так давно похитили из школы-интерната. Об этом сообщает BBC со ссылкой на местные власти.
По словам представителя губернатора штата Кацина 344 мальчика находятся в нормальном состоянии, в ближайшее время их вернут домой. Ни один из похищенных детей не погиб.
Для северо-запада страны это первое подобное нападение, отмечает издание. Ответственность за похищение взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам", известное своей деятельностью в Нигерии.
Подобные похищения происходили на северо-востоке Нигерии, где базируются боевики "Боко Харам". В частности, в 2014 году они похитили около 300 девушек.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»