Ученые обнаружили новых животных
Ученые открыли 20 новых видов животных в боливийских Андах, а также увидели растения и животных, которых не видели десятилетиями, и считали вымершими.
Среди найденных в долине Зонго животных несколько видов змей, лягушек, орхидей, а также бабочки. Об этом пишет CNN.
Ученые нашли животных во время экспедиции в 2017 году. Однако опубликовали доклад об открытии только сейчас.
Среди найденных животных очень ядовитая горная гадюка, которая имеет большие клыки, и чувствительные к теплу ямки на голове, которые помогают находить добычу. Также нашли змею в цветах боливийского флага - красный, желтый и зеленый.
Еще одно открытие - лягушка-лилипут длиной менее 1 см. Она имеет маскировочный коричневый цвет и прячется в толстых слоях мха и почвы, поэтому ее практически невозможно обнаружить.
Хотя открытые животные являются новинкой для науки, они знакомы местным коренным народам. Недавно обнаруженный бамбук аборигены регулярно использовали как строительный материал и духовой музыкальный инструмент.





Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Происшествия «Спротив триває: 1532-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У Львові фото згенероване ШІ видали за виконану роботу: деталі скандалу»
Спорт «Етап серії Grand Slam: Українські дзюдоїсти виступлять у Казахстані»
Происшествия «Спротив триває: 1533-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»