Под пение хора: в Нью-Йорке террорист открыл огонь в кафедральном соборе
В Нью-Йорке произошла стрельба в кафедральном соборе Святого Иоанна Богослова.
Не дожидаясь завершения выступления хора под стенами храма, террорист выбежал на лестницу и открыл огонь из пистолетов в обеих руках. Послушать хор собрались около 200 человек.
Полиция, охранявшая мессу, несколько раз приказывала мужчине бросить оружие на землю. Террорист периодически останавливался и кричал "Убей меня".
"Все в шоке. Стрелок мог убить много людей. Здесь были сотни людей, и он стрелял по крайней мере 20 раз", — сказала пресс-секретарь собора Лиза Шуберт.
К счастью, раненого террориста удалось задержать без жертв среди гостей собора. Нападающий умер в больнице.
В портфеле мужчины, который был привязан к одежде, нашли огнестрельное оружие, ножи, банку с бензином, спички, веревки и старую Библию.
Полиция устанавливает его личность. Пока ни одна террористическая организация не взяла ответственности за попытку теракта в Нью-Йорке, сообщает издание The Guardian.





Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Здоровье «Керувати медициною в умовах війни: ZDOROVI завершили цикл виступів у другій «Школі загартовування» від НСЗУ»
Мир «Помер американський сенатор республіканець Грем»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»