Скончался автор шпионских романов Джон Ле Карре
Известный британский писатель Джон Ле Карре, известный по книгам "Шпион, выйди вон" и "Шпион, который вернулся с холода", скончался в возрасте 89 лет.
О смерти писателя сообщил его литературный агент.
"С глубоким прискорбием я вынужден поделиться с вами новостью о том, что Дэвид Корнуэлл, известный всему миру как Джон Ле Карре, скончался после скоротечной [не связанной с COVID-19] болезни вечером в субботу", - сказал глава издательского дома The Curtis Brown Group Джонни Геллер.
Ле Карре принадлежат более двух десятков романов, изданных миллионами экземпляров на многих языках, в том числе на русском. Самый известный среди них - "Шпион, который вернулся с холода".
Его последний роман - Agent Running in the Field ("Полевой агент") увидел свет в 2019 году, сообщает BBC .





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»