Разъяренные работники "в щепки" разнесли завод Apple (видео)
В индийском штате Карнатака на заводе по сборке смартфонов iPhone американской корпорации Apple случился масштабный погром, содеянный рабочими.
Причиной столь сильного возмущения людей стала потеря значительной части заработной платы и они выступили с жестким требованием по выплате долга. К зданию предприятия Winstrom Corp прибыли около тысячи человек. Казалось бы, мирный протест очень быстро перерос в беспорядки.
Отмечается, что во время жарких событий был сожжен как минимум один автомобиль. Правоохранители использовали спецсредства, чтобы охладить пыл разъяренной толпы и разогнать ее. Известно, что компания Winistorm Corp прописана на Тайване и является подрядчиком Apple. В ее карнатакском филиале производятся модели iPhone SE, сообщает Newsflare.





Общество «Смерти на войне становятся привычными, Украину и РФ разделяет пропасть, – NYT»
Экономика «Україна отримала газ зі США»
Происшествия «Складна ситуація з опаленням на Одещині через ворожі обстріли»
Политика «Transparency International оприлюднила Індекс сприйняття корупції за 2025 рік: яке місце посіла Україна»
Мир «Члены правительства Британии выразили поддержку Киру Стармеру после призыва к его отставке»
Мир «У Мінфіні США заявили, що європейці самі фінансують війну проти себе»