Британия и Евросоюз возобновили дедлайн по Brexit
Правительство Великобритании и ЕС сделали важное заявление по продолжению переговоров о Brexit.
В обсуждении участвовали премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Политики провели телефонный разговор.
Мы обсудили главные нерешенные вопросы. Наши команды переговорщиков работали практически круглосуточно в течение последних нескольких дней. Поэтому, несмотря на истощение от почти года переговоров, несмотря на неоднократные провалы дедлайнов, мы пока считаем ответственным шагом взять дополнительный дедлайн.
Отмечается, что следующий этап переговоров по выходу Британии из Евросоюза продолжится в Брюсселе, но дата начала остается неизвестной.
Ранее BAGNET сообщал, что в Великобритании заявили о безвыходности в Brexit-переговорах. Стороны не достигли окончательного консенсуса в вопросах рыболовства.
Также сообщалось, что премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что Лондон будет готовиться к сценарию отсутствия торговой сделки с ЕС.





Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Мир «США та Іран підпишуть початкову угоду протягом 24 годин, – прем’єр Пакистану»
Происшествия «За сутки армия РФ нанесла 871 удар по 49 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»