Футболисты "обеднели" из-за пандемии
Футболисты "Барселоны" пошли навстречу руководству клуба и согласились на снижение зарплаты, сообщает COPE.
Эта договоренность оздоровит бюджет клуба на 172 млн евро, уточняет издание.
При этом 122 млн клуб сэкономит непосредственно на зарплатах игроков, которую клуб обязуется вернуть в течение четырех следующих сезонов.
Остальные 50 млн - сохраненные бонусы, которые игроки дополучат в течение следующих трех лет.
Ожидается, что благодаря этой договоренности, "блаугранас" смогут избежать процедуры банкротства в ближайшем будущем.
При этом источник добавляет, что не все футболисты согласились на условия сделки, а временное руководство клуба хотело сэкономить 190 млн евро.
Под руководством Рональда Кумана "Барселона" занимает непривычное для себя девятое место в Ла Лиге после десяти сыгранных матчей.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Происшествия «Європа ухвалює рішення про військову допомогу Вірменії»
Мир «Двух офицеров ICE отправили в административный отпуск после смертельной стрельбы в Миннеаполисе»
Мир «Премьер Словакии планирует обжаловать решение ЕС о прекращении импорта российского газа, – "Рейтер"»