В США умерли шесть участников испытаний вакцины Pfizer
В США от коронавируса умерли 6 участников испытаний американо-немецкой вакцины Pfizer. Двоим из погибших вводили настоящий препарат, а остальным - плацебо. Об этом говорится в докладе Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США, передают Podrobnosti.
Трем из участников испытаний было больше 55 лет.
Все вакцинированные имели хронические заболевания и проблемы со здоровьем. Так, у одного из них наблюдался атеросклероз и ожирение. После того как ему ввели препарат по прошествию трех дней он умер.
У другого добровольца через 60 дней после введения второй части вакцины произошла остановка сердца. Он также скончался через 3 дня.
Два пациента из группы плацебо умерли от инфаркта и инсульта, причина еще двух смертей выясняется.





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Общество «НАБУ та САП заявили про системний тиск на детективів і прокурорів»
Происшествия «Вихователька ДБСТ підозрюється у жорстокому ставленні до дітей»
Политика «Transparency International оприлюднила Індекс сприйняття корупції за 2025 рік: яке місце посіла Україна»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»