Пока что нет смысла ехать отдыхать в Черногорию
Министерство здравоохранения Черногории одобрило новые меры, предусматривающие усиление существующих противоэпидемических мер.
Об этом сообщает RTCG.
Ограничения, которые вступают в силу уже этой ночью, предусматривают запрет покидать жилые здания с 22.00 до 5.00.
Заведения питания будут открыты с 7 утра до 18.00. Супермаркеты и торговые центры будут работать с 7.00 до 20.00.
Междугородный движение также запрещено с 22.00 пятницы до 5.00 понедельника.
Обязательно правильно носить маску и соблюдать физическую дистанцию в помещении и на открытом воздухе. Массовые / общественные собрания, а также собрания в жилых зданиях запрещены.
Также запрещается собираться группами более четырех взрослых на открытом воздухе.
Религиозные общины обязаны адаптировать свою деятельность к текущей эпидемиологической ситуации, то же самое касается похорон и получения соболезнований.
Ранее власти Черногории до 1 декабря запретили жителям покидать места жительства с 21.00 до 5.00, ограничили рабочее время торговых точек, кафе и ресторанов до 20.00, запретили междугородние поездки в выходные дни.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»