В Мексике расстреляли участников любительского матча, есть погибшие
В районе Уриангато в мексиканском штате Гуанахуато на участников матча с участием любительских команд напала вооруженная банда. Жертвами преступников стали четыре человека, еще по меньшей мере три получили ранения.
Инцидент произошел после завершения встречи. Неизвестные проникли на футбольное поле и открыли огонь по игрокам. Некоторые из футболистов упали на футбольное поле, другие побежали в укрытие.
Полиция, прибывшая на вызов, обнаружила трех футболистов мертвыми и четырех ранеными, но впоследствии один из них скончался не приходя в сознание в карете скорой помощи.
Правоохранители сейчас расследуют все обстоятельства трагедии. Сейчас неизвестно, какая именно из банд, орудующих в регионе, может нести ответственность за нападение.
В ноябре жертвами организованной преступности в Мексике стали почти 2,3 тыс. человек.
Штат Гуанахуато имеет дурную славу. Только в ноябре там зарегистрировали 333 умышленных убийства. Год назад губернатор штата Диего Родригес Вальехо призвал Национальную гвардию Мексики принять участие в разрешении кризиса безопасности в регионе.
По показателю высокого количества умышленных убийств штат Гуанаухато занимает первое место в Мексике. Для сравнения, в южном регионе Кампече власти зафиксировали в ноябре два подобных преступления, сообщает издание El Universal.





Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»