Южная Корея собирается закупить вакцину у нескольких компаний для 44 млн человек
Южная Корея подписала соглашения о поставках вакцин от Covid-19 для 44 млн человек, передает Reuters.
Правительство договорилось о закупках вакцин у компаний AstraZeneca Plc, Pfizer Inc., Moderna Inc. и Johnson & Johnson's Janssen для вакцинации 34 млн человек. Вакцинация начнется в следующем году.
Дозы для 10 млн людей будут закуплены в рамках глобального проекта вакцинации Всемирной организации здравоохранения, известного как COVAX.
"Сначала мы планировали обеспечить вакцинами 30 млн человек, но решили закупить больше, поскольку существует неопределенность относительно их успешного действия и острая конкуренция, относительно закупок", - сказал министр здравоохранения Кореи Пак Нин Ху.
Поставки вакцины начнутся не позднее марта, но власти будут наблюдать за тем, как вакцины работают в других странах в течение нескольких месяцев, чтобы гарантировать безопасность их применения. Массовая вакцинация, вероятно, начнется во второй половине следующего года.
В то же время, он отметил определенные успехи страны в сдерживании распространения вируса.





Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Мир «Рубіо анонсує кінець війни з Іраном за два-три тижні»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»